"Уязвимость и клоунада", онлайн-встреча с клоуном Клер Пэрри-Джонс

Беседа с клоуном, перформером Клер Пэрри-Джонс из Уэльса (Великобритания) на тему: "УЯЗВИМОСТЬ И КЛОУНАДА"

Искусство и культура 16+

Клер расскажет о своем опыте и поделится мыслями о роли уязвимости в искусстве клоунады. 

Участники могут писать свои вопросы в чат, а ведущие будут озвучивать их для Клер. 

Перевод будет.

Встреча пройдёт в формате онлайн-трансляции через бесплатное приложение Zoom. Рекомендуем заранее установить приложение Zoom на телефон, а, лучше всего, на планшет или компьютер app store — https://clck.ru/GnVeJ и google play — https://clck.ru/FJGog.

Рекомендуем подключиться заранее, чтобы проверить качество звука и видео онлайн-трансляции.

 

Клер Пэрри-Джонс

Выступала на международных фестивалях цирков, в кабаре и театрах клоунады. В течение последних лет Клер исследует различные взаимосвязи искусства клоунады и природы, что привело ее из Уэльса в Сибирь, а затем и в Японию. Все полученные знания она включает в свою работы, используя удивительные материалы для создания костюмов и скульптур, делая перформансы прямо в открытой природе. Среди ее международных перфомансов: Стая ветров (более 300 ледяных скульптур коней на озере Байкал), Танец ветра (остров Ольхон), Покой (короткометражный фильм в память о событиях в Фукусиме, совместно с группой underground airport, Япония) и др.

Клер регулярно преподает клоунаду в театральной академии HIJINX для актеров с ограниченными возможностями и проводит международные воркшопы для театров, центров творческой терапии, больничных клоунов, творческих вузов.

Она продолжает совершенствовать свое искусство, обучаясь у мастеров клоунады: Philippe Gaulier, Sue Morrison, Spymonkey и др.

Как больничный клоун уже 20 лет сотрудничает с двумя благотворительными организации Великобритании: Theodora Children’s Charity и A Spoonful of Sugar, а также со многими обществами по всему миру, как независимый артист.

О своей практике Клер написала книгу: “Режиссируя потерю: перформанс как воспоминание”, которая была опубликована в 2018 году.

 

До скорой онлайн-встречи! И, если вам вдруг не пришло письмо с потверждением или ссылкой на событие — проверяйте, пожалуйста, папку СПАМ

Ваша "Импрессивная клоунада".
Ждём вас в наших социальных сетях: https://www.instagram.com/impressiv...
Группа о занятиях про клоунаду в фб: https://www.facebook.com/groups/316...

Поделиться:

1417 дней назад
12 мая 2020 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов